teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


上都賀春季大会 抽選

 投稿者:監督  投稿日:2011年 4月 3日(日)22時45分21秒
返信・引用
  上都賀春季大会 抽選結果テーマ:サッカー
本日行われた




第35回上都賀地区少年サッカー大会




抽選会の結果です。




「Aブロック」




①FCアミザージ




②NFC




③日光JFC







「Bブロック」




④今市FCプログレス




⑤鹿沼みなみ




⑥KSC鹿沼




上記A・Bブロックから上位2チームが二日目へ進出










「Cブロック」




⑦今市第三カルナヴァル




⑧藤原FC




⑨鹿沼西FC




「Dブロック」




⑩鹿沼東光FC




⑪FCあわのレジェンド




⑫OMFC




上記 C・Dブロックから上位2チームが二日目へ進出










「Eブロック」




⑬さつきが丘SSS




⑭みどりが丘FC




⑮今市ジュニオール




「Fブロック」




⑯北押原FC




⑰落合SC2002日光




上記 E・Fブロックから上位2チームが2日目進出







以上、17チームで県大会出場枠の4チームを




争う事になりました。




6チームが2日目に進出し、




3チームづつのリーグ戦を行い




上位2チームが県大会出場となります。

 
 

新人戦結果

 投稿者:監督  投稿日:2010年11月20日(土)20時50分59秒
返信・引用
  2010/11/20

①鹿沼東光FC  0-2 今市FCプログレス

②みどりが丘FC 0-4 今市FCプログレス

③北押原FC   0-8? 今市FCプログレス

「Aリーグ 1位」県大会出場決定
 

上都賀地区 新人大会組み合わせ

 投稿者:監督  投稿日:2010年10月18日(月)23時10分44秒
返信・引用
  上都賀地区新人戦(8人制)
組み合わせです。


「Aブロック」

①鹿沼東光FC

②みどりが丘FC

③今市FCプログレス


「Bブロック」

④落合SC2002日光

⑤北押原FC

(上記の会場=粟野総合運動公園 陸上)


「Cブロック」

⑥日光JFC

⑦さつきが丘SSS

⑧鹿沼みなみSC




「Dブロック」

⑨今市第三カルナヴァル

⑩鹿沼西FC


(上記会場=粟野総合運動公園 多目的)



「Eブロック」

⑪今市ジュニオール

⑫KSC鹿沼

⑬FCアミザージ


「Fブロック」

⑭OMFC

⑮FCあわのレジェンド
 

上都賀秋季大会 U-10

 投稿者:監督  投稿日:2010年 8月23日(月)22時30分46秒
返信・引用
  ジュニア(U-10)の部の組み合わせです。

「Aリーグ」

①落合SC2002日光
②FCアミザージ
③KSC鹿沼


「Bリーグ」

④鹿沼東光FC
⑤今市第三カルナヴァル
⑥OMFC


「Cリーグ」

⑦FCあわのレジェンド
⑧北押原FC
⑨鹿沼みなみSC


「Dリーグ」

⑩鹿沼西FC
⑪今市FCプログレス




※各リーグ1位が県大会出場決定。

 各リーグ2位の襷掛戦で勝利した

 上位2チームが県大会出場。

(全6チームが県大会出場となる)
 

秋季大会組み合わせ U-12

 投稿者:監督  投稿日:2010年 8月23日(月)22時28分9秒
返信・引用
  上都賀地区少年サッカー選手権(U-12)

組み合わせの結果です。


「Aブロック」 日光市 所野グラウンド

①日光JFC
②落合SC2002日光
③FCアミザージ


「Bブロック」

④鹿沼東光FC
⑤今市第三カルナヴァル


「Cブロック」 日光市 丸山公園サッカー場
⑥今市ジュニオール
⑦鹿沼みなみSC
⑧鹿沼西FC


「Dブロック」

⑨KSC鹿沼
⑩北押原FC


「Eブロック」 日光市今市市営グラウンド

⑪OMFC
⑫さつきが丘SSS
⑬今市FCプログレス


「Fブロック」

⑭みどりが丘FC
⑮FCあわのレジェンド



※各ブロック1位と隣山のブロック2位が襷掛戦により

  勝利したチームが各ブロック1位となり

  翌日(決勝トーナメント)進出決定
 

北那須チャレンジカップ 2日目

 投稿者:監督  投稿日:2010年 8月 2日(月)07時40分55秒
返信・引用
  ①阿久津SCさん 0-0 今市FCプログレス
     (PK 勝ち)

②ミッキーSCさん 1-1 今市FCプログレス
 (東京 大田区)
       (PK 負け)

・2日間暑い中、頑張りました。
 もう一歩の力をつけて、選手権大会に挑みましょう。
 

北那須チャレンジU-12 結果

 投稿者:監督  投稿日:2010年 7月31日(土)21時36分10秒
返信・引用
  ①エスぺランサ真岡 0-1 今市FCプログレス

②FCスフィーダ  2-1 今市FCプログレス

③宇都宮北部トレ  1-1 今市FCプログレス
      (PK・・負け)

・GK不在、6年生も少ない中頑張りました。

フルメンバーで試合をしたかったですが仕方がありませんね。
力をつけてきた結果がでていると思います。

頑張りましょう!
 

TM結果 訂正

 投稿者:監督  投稿日:2010年 7月28日(水)22時30分23秒
返信・引用
  「KSC鹿沼さん合宿TM」

KSC鹿沼 1-0 今市FCプログレス

赤羽SSS 0-0 今市FCプログレス

稲村FC  0-8 今市FCプログレス
(U-11)


「国本JSCさん合宿TM」

リフレSC 0-0 今市FCプログレス

 Gimnasia 1-3 今市FCプログレス

OMFC  0-7 今市FCプログレス
(U-11)

国本JSC 0-2 今市FCプログレス
 

TM結果

 投稿者:監督  投稿日:2010年 7月28日(水)21時17分56秒
返信・引用
  「KSC鹿沼さん合宿TM」

KSC鹿沼 1-0 今市FCプログレス

赤羽SSS 0-0 今市FCプログレス

稲村FC  8-0 今市FCプログレス
(U-11)


「国本JSCさん合宿TM」

リフレSC 0-0 今市FCプログレス

 Gimnasia 1-3 今市FCプログレス

OMFC  0-7 今市FCプログレス
(U-11)

国本JSC 0-2 今市FCプログレス
 

トレーニング

 投稿者:監督  投稿日:2010年 7月 3日(土)21時16分2秒
返信・引用
  夏季になり、急なスコール、雷など
急な天候の変化が伴う季節になってきました。

各担当カテゴリーごとに「安全」を確保し
トレーニングをお願いします。

怪我をしている選手が、トレーニングに参加する場合、
まずは完治を主と考え
トレーニングするようにお願い致します。
 

レンタル掲示板
/12